Отделение функциональной и ультразвуковой диагностики создано в сентябре 2007 года, в состав входит два самостоятельных диагностических блока: ультразвуковой диагностики и функциональной диагностики.

В настоящее время отделение обладает широкими возможностями оказания диагностической помощи, включая практически весь спектр функциональных, ультразвуковых и нейрофизиологических методов исследований. Ультразвуковая диагностика и ЭКГ-исследования пациентов осуществляются в круглосуточном режиме.

Украинчук Оксана Яковлевна

Заведующая отделением, врач УЗИ высшей категории

Отделение оснащено современной диагностической аппаратурой отечественного и зарубежного производства, позволяющей проводить исследования на высоком экспертном уровне с решением сложных диагностических задач.

Проводятся ультразвуковые исследования:

— сердечно-сосудистой системы;

— УЗДГ сосудов головы, шеи, конечностей.

В полном объеме исследуются внутренние органы грудной клетки, брюшной полости, малого таза, забрюшинного пространства, поверхностно расположенных органов. Применяется УЗИ и во время хирургических операций, в т.ч. УЗ-навигация при удалении опухолей мозга. Отделение обладает огромным опытом УЗИ костно-суставного аппарата.

Функциональная диагностика охватывает больных с сердечно-сосудистой патологией (Холтеровское мониторирование, ЭКГ, АД), с эпилепсией (проводится мониторирование ЭЭГ). При поражении периферической и центральной нервной систем проводятся различные виды миографии. Применяется методика БОС. Проводится уникальная скрининговая диагностика деформаций позвоночника у взрослых и у детей с 3х лет с помощью оптической топографии.

Отделение участвует в научной деятельности и исследованиях, проводимых в больнице, с использованием новых методов диагностики.

График работы клиники

Способы записи на прием

Регистратура

Позвоните в регистратуру клиники по номеру 8 (4212) 45-26-36