Реанимационно-анестезиологическое отделение на 15 коек основано 1 октября 1974 года. До этого времени с октября 1964 года существовало анестезиологическое отделение в составе 3 анестезиологов и 6 анестезистов.

В настоящее время это самое крупное отделение больницы. В штатном расписании отделения 72 врачебных должности и 132 должности средних медицинских работников. Территориально отделение расположено в двух зданиях, где размещены 33 реанимационные койки.

В течение года на койках РАО получают интенсивное лечение более 3250 больных, и обеспечивается более 7500 наркозов и анестезий. Отделение анестезиологии и реанимации является основным подразделением по оказании помощи самой тяжелой группе больных.

Скирута Дмитрий Витальевич

Заведующий отделением, врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории

В отделении проводится:

• Лечение заболеваний, вызвавших развитие критического состояния совместно с врачом-специалистом по профилю;
  • Поддержание и (или) искусственное замещение обратимо нарушенных функций жизненно важных органов и систем при состояниях, угрожающих жизни пациента;
  • Профилактика и лечение боли и болезненных ощущений у пациентов;
  • Проведение лечебных и диагностических мероприятий пациентам во время анестезии, реанимации и интенсивной терапии и др.

В отделении размещено большое количество самого современного оборудования: аппаратов ИВЛ — 50, наркозных аппаратов — 16, мониторов — 56, дозаторов лекарств — 58, аппаратов «искусственная почка» — 2 и др. Высокопрофессиональные специалисты, современное оборудование, применение новых методик позволяют добиться результатов лечения тяжелых больных на уровне лучших клиник страны.

На базе отделения размещена кафедра анестезиологии и реанимации КГБОУ ДПО ИПКСЗ министерства здравоохранения Хабаровского края. Возглавляет кафедру Унжаков Виталий Владимирович, доктор наук, профессор, врач высшей категории.

График работы клиники

Способы записи на прием

Регистратура

Позвоните в регистратуру клиники по номеру 8 (4212) 45-26-36