Поставка уникального для России микроскопа ZEISS TIVATO 700

В Краевую клиническую больницу им. профессора Владимирцева поставили инновационный микроскоп

Современное оборудование с двадцатикратным увеличением помогает нейрохирургам в проведении высокоточных операций.

Этот микроскоп – один из самых совершенных в мире и в нашей стране приобретён впервые. Передовую технику стоимостью свыше 23 млн рублей купили за федеральный счёт по нацпроекту «Здравоохранение».

Микроскоп врачи будут использовать для оказания помощи пациентам с сосудистыми заболеваниями головного и спинного мозга, оперативного лечения аневризм и инсультов.

В рамках нацпроекта в больнице регулярно обновляется оборудование. В 2023 году планируется закупить ещё 35 единиц техники.