Помощь с записью на приём

Первая высокотехнологичная операция в области нейрохирургии по стимуляции блуждающего нерва

Первая высокотехнологичная операция в области нейрохирургии по стимуляции блуждающего нерва состоялась сегодня в Хабаровске.

В прошлом году в Хабаровске стартовал федеральный проект по хирургии и эпилепсии на базе краевой клинической больницы имени О.В.Владимирцева. 

Сегодня хабаровские хирурги совместно с Натальей Полуниной, врачом-нейрохирургом Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка» департамента здравоохранения Москвы, провели установку стимулятора на блуждающий нерв. 

Закрепили электрод, который будет генерировать импульсы и снижать приступы. Стимулятор установили за грудной мышцей. Батарейку в устройстве необходимо будет поменять только через 3-5 лет. 

Хабаровск – единственный регион в ДФО, который проводит высокотехнологичные операции пациентам, на эпилептические приступы которых невозможно воздействовать медикаментозно. Пациенты из других регионов ДФО будут также маршрутизированы в краевую клиническую больницу имени О.В. Владимирцева.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими данными. Так же ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности.
Принять