Помощь с записью на приём

Всемирный день кардиолога!

Сегодня, 6 июля, отмечается Всемирный день кардиолога!

Это праздник, посвященный врачам, лечащим заболевания сердечно-сосудистой системы. Сердечно-сосудистые болезни – самые распространенные в мире. Кардиологи ежедневно и ежеминутно спасают жизни людей, заставляя их сердца работать слаженно и правильно. Значимость и важность труда врачей-кардиологов невозможно переоценить.

В нашем учреждении кардиологический профиль – один из основных, представлен кардиологическим отделением и отделением неотложной кардиологии. Кардиологическая служба КГБУЗ «ККБ» имени профессора О.В. Владимирцева –флагман в лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы в городе Хабаровске.

История кардиологического отделения берет свое начало в 1978 году, когда данное отделение было создано в существовавшей тогда Городской больнице № 3 имени профессора С.К. Нечепаева. 01 сентября 2007 года кардиологическое отделение переведено в КГБУЗ «ККБ № 2». Вот уже более четвери века руководит отделением Рабинович Эдуард Леонидович, врач-кардиолог высшей квалификационной категории. В настоящее время в отделении функционирует 50 коек, входит в состав Регионального сосудистого центра. В лечении кардиологических пациентов применяются самые современные методы, что продляет жизнь больных.

Специализированное отделение для больных инфарктом миокарда на 50 коек было открыто 10 февраля 1971 года и до настоящего времени продолжает оказывать медицинскую помощь пациентам с инфарктом миокарда с применением современных технологий. Более 45 лет руководит отделением Шевцов Борис Петрович, Заслуженный врач России, кандидат медицинских наук, главный внештатный специалист кардиолог Хабаровского края, который стоял у истоков формирования системы оказания медицинской помощи пациентам с инфарктом миокарда в Хабаровском крае от момента стационарного лечения до проведения реабилитационных мероприятий и санаторно-курортного лечения.

От всей души поздравляем врачей-кардиологов с профессиональным праздником и желаем здоровья, радости и счастья!

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими данными. Так же ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности