Помощь с записью на приём

Посещение АСИ

В начале марта состоялось посещение больницы генеральным директором АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Чупшевой Светланы Витальевны и научных сотрудников отдела хирургии детского возраста Института Вельтищева Пироговского Университета.

Визит приурочен к совещанию с субъектами Дальневосточного федерального округа по вопросам организации деятельности межрегиональных центров хирургической помощи детям в Хабаровске.

С 2023 года на базе КГБУЗ «ККБ» имени профессора О. В. Владимирцева на функциональной основе организован Детский межрегиональный нейрохирургический центр. Ежегодно в центре получает лечение порядка 250 детей, из которых 25% оперируются, в том числе с применением высокотехнологичных методов.

На совещании были освещены актуальные проблемы межрегиональных центров, важность организации в Хабаровске детского ожогового центра, необходимость системных мер в организации санитарной авиации в Дальневосточном федеральном округе.

Сегодня концепция МРЦ специализированной хирургической помощи детям активно внедряется в регионы. Центры организуются на базе региональных учреждений здравоохранения. Это позволяет повысить доступность и качество медицинского обеспечения детей, в том числе в труднодоступных регионах страны.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими данными. Так же ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности.
Принять