Помощь с записью на приём

Ревакцинация медработников от ковида началась в Хабаровском крае

Сегодня медперсонал Второй краевой больницы прошёл ревакцинацию от ковида, причём назальным способом. За последние две недели в регионе ежедневно фиксируют около 40 новых фактов заражения этой инфекцией и зачастую коронавирус проявляет себя как ОРВИ.

Сейчас эпидпорог по этому простудному заболеванию превышен на 25%. Для вакцинации от ковида в регионе поступило 150 тысяч специальных насадок-распылителей – они распределены по 42 меучреждениям.

Елена Крыжевская, старшая медсестра инфарктного отделения КГБУЗ «Краевая клиническая больница имени профессора О.В. Владимирцева»: «Прививаюсь, потому что работаю в медицине, с людьми, чтобы защитить себя, защитить пациентов, ковид всё-таки – дело серьёзное. Больше осложнений, сама переболела, знаю, что это такое».

Стоит ли ждать новой волны коронавируса в Хабаровском крае и охотно ли жители идут на вакцинацию, узнаете сегодня в 21:05 на телеканале «Россия».

Смотрим «Вести. Хабаровск» — smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими данными. Так же ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности.
Принять