Главная \ Отделения больницы \ Отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения

Отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения

Рудман

Владислав Яковлевич

врач высшей категории, кандидат медицинских наук

Заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения

Тел.

Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения (ОРХМДЛ) открыто в 2007 году. Отделение оснащено двумя современными ангиографическими комплексами GE Innova 3100, позволяющими выполнять все виды внутрисосудистых операций под рентгенотелевизионным контролем. В отделении работает 5 врачей, экстренная и плановая помощь оказывается в круглосуточном режима. Ежегодно врачами отделения выполняется 1500 операций и диагностических исследований, из них более 600 операций на коронарных артериях при остром инфаркте миокарда и других вариантах ишемической болезни сердца. ОРХМДЛ Краевой клинической больницы №2 занимает лидирующие позиции в Дальневосточном регионе и Восточной Сибири в таких высокотехнологичных методах лечения, как эндоваскулярная эмболизация артериальных аневризм головного мозга, эмболизация артерио-венозных мальформаций головного мозга клеевыми комозициями, ангиопластике и стентировании прецеребральных артерий. Кроме того, ежедневно в рентгеноперационных проводятся диагностические коронарографии и ангиографии периферических артерий. В отделении вып олняются рентгеноэндоваскулярные операции при облитерирующих заболеваниях артерий нижних конечностей и внутрисосудистой радиочастотной аблации варикозно расширенных вен нижних конечностей. Врачи отделения проходили обучение на центральных базах и в зарубежных клиниках (Израиль, Польша, Сингапур, Япония), имеют ряд печатных работ, принимают участие в международных и российских конференциях, регулярно проводят «мастер-классы» и показательные выездные операции в клиниках Дальневосточного региона.