Главная \ Новости \ «ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ»

«ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ»

«ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ» 25.08.2021 06:44

КМВ_итоги Отчет об объемах модернизации больницы, за прошедший с августа 2020 года период, от главного врача КГБУЗ «Краевая клиническая больница №2» Михаила Васильевича Космачёва

Стенд_МЗ_Дела_важнее_слов_cut

КГБУЗ «Краевая Клиническая Больница № 2» Министерства здравоохранения Хабаровского края поддерживает лозунг «ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ» и стремится доказать это реальными результатами и достижениями в своей ежедневной работе.

С августа 2020 года в нашей больнице произошли следующие важные улучшения:

1. Закуплено современное медицинское оборудование:
  • Компьютерный томограф
  • Комплекс ангиографический
  • Стойка операционная нейрохирургическая с набором эндоскопов
  • Система навигационная хирургическая - 2 шт.
  • Аппарат УЗИ - 6 шт.
  • Аппарат ИВЛ – 11 шт.
  • Комплекс "Биокинект" с системой стабилографии
  • Комплекс для диагностики, лечения и реабилитации больных с двигательной патологией

На закупленном с августа 2020 года новом оборудовании, к сегодняшнему дню выполнено:

• на компьютерном томографе - более 4 500 исследований
  • на новом ангиографическом комплексе оказана ВМП (сердечно-сосудистая хирургия) более 400 пациентам с острым коронарным синдромом (ОКС).
  • с помощью операционной нейрохирургической эндоскопической стойки и навигационной хирургической системы выполнено 27 эндоскопических высокотехнологичных операций при сосудистой патологии головного мозга.
  • на новых аппаратах ультразвуковой диагностики выполнено более 12 000 исследований сердечно сосудистой системы
  1. Продолжает оказываться выскотехнологичная медицинская помощь (ВМП). За указанный период 2020 - 2021 года выполнено более 2 200 высокотехнологичных операций по профилям «нейрохирургия», «травматология и ортопедия», «сердечно-сосудистая хирургия».
  2. Продолжает работать, организованное в мае 2020 года, инфекционное отделение для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией и сопутствующей патологией  кардиологического, неврологического, нейрохирургического и травматологического профиля. Всего, за весь период функционирования, в отделении пролечено более 2000 пациентов с COVID -19. В «красной зоне» проведено более 250 оперативных вмешательств профильным пациентам.

На период 2022 – 2023 годов в КГБУЗ «Краевая Клиническая Больница № 2» Министерства здравоохранения Хабаровского края планируется:

• По программе "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" планируется замена ангиографической установки и магнито-резонансного томографа, закупка ультразвукового и реабилитационного оборудования.
  • Дальнейшее укрепление материально-технической базы учреждения: обновление эндоскопического и рентгенологического оборудования.
  • Участие в пилотном проекте «Хирургическое лечение эпилепсии»
  • Благоустройство входной группы со стороны улицы Павловича в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения»

Новости Все новости